Die Siegerinnen und Sieger aller 38 Kirchweih-Tennisturniere


1979 Herreneinzel Schmid Heinrich - Kräml Reinhold    6:1, 6:2
1980 Herreneinzel Schmid Heinrich - Schmid Wolfgang    6:2, 6:4, 6:1
1981 Herreneinzel Meier Martin - Meier Stephan    6:0, 6:3, 7:5
1982 Herreneinzel
Herrendoppel
Knabeneinzel
Hübner Wolfgang - Meier Martin    6:4, 6:4, 6:3
Meier Martin / Meier Stephan - Hübner Wolfgang / Seitz Alfred    6:3, 6:3
Busch Wolfgang - Lautner Thomas    6:1, 6:1
1983 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Hübner Wolfgang - Wilterius Gerhard    6:2, 6:2, 5:7, 6:2
Busch Wolfgang / Friede Karl-Heinz - Hübner Wolfgang / Seitz Alfred    7:5, 6:2
Keck Renate
Busch Wolfgang - Kräml Christian    6:1, 6:2
1984 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Meier Martin - Hübner Wolfgang    6:3, 6:2, 6:3
Busch Wolfgang / Kräml Reinhold - Meier Martin / Meier Stephan    6:2, 6:3
Schmid Rita - Keck Renate    3:3, Spielaufgabe
Biersack Robert - Schöcklmann Michael    6:1, 6:2
1985 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Busch Wolfgang - Kräml Reinhold    6:0, 6:3, 6:4
Busch Wolfgang / Kräml Reinhold - Meier Martin / Meier Stephan 5:7, 6:4, 7:6
Schmid Rita - Gradl Anita    6:2, 6:3
Biersack Robert - Meier Thomas    6:4, 6:4
1986 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Meier Martin - Friede Karl-Heinz    6:1, 6:0, 6:4
Meier Martin / Kräml Reinhold - Schwindl Thomas / Wiesnet Gerd    6:3, 6:1
Storch Ingrid - Schmid Rita    7:6, 6:3
Schwindl Thomas - Kausler Markus    6:4, 6:7, 6:4
1987 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Friede Karl-Heinz - Meier Martin    6:2, 6:3, 6:0
Busch Wolfgang / Meier Martin - Schwindl Thomas / Wilterius Gerhard   7:5, 2:6, 6:1
Busch Michaela
Schwindl Thomas
1988 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Friede Karl-Heinz - Wilterius Gerhard    6:4, 6:1, 7:5
Friede Karl-Heinz / Schwindl Thomas - Busch Wolfgang / Wilterius Gerhard
Busch Michaela
Kausler Markus
1989 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Schwindl Thomas - Meier Martin    6:0, 6:2, 6:0
Schwindl Thomas / Kausler Markus - Bernhardt Horst / Stiegler Thomas    6:3, 6:0
Lohner Michaela
Schmid Andreas - Schmid Berthold    7:6, 6:0
1990 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Jungsenioreneinzel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    7:6, 6:4, 7:6
Schwindl Thomas / Wiesnet Gerd - Seiferth Heiko / Wilterius Gerhard   4:6, 6:2, 7:6
Busch Michaela
Schmid Berthold - Schmid Andreas    5:7, 6:4, 7:5
Kräml Reinhold
1991 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    7:5, 6:0, 6:2
Schwindl Thomas / Wilterius Gerhard - Bernhardt Horst / Kausler Markus   6:2, 6:3
Busch Michaela - Schöcklmann Birgit    6:1, 6:1
Schmid Berthold - Schmid Andreas    6:1, 6:4
1992 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    7:6, 6:3, 7:5
Schmid Andreas / Schmid Berthold - Meier Martin / Meier Thomas 6:3, 4:6, 6:3
Schöcklmann Birgit
Schmid Berthold
1993 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Schwindl Thomas - Meier Martin    6:0, 6:1, 6:0
Schwindl Thomas / Wilterius Gerhard - Meier Martin / Wiesnet Gerd 6:4, 5:7, 6:4
Busch Michaela
Kräml Matthias
1994 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Meier Thomas - Biersack Robert    6:4, 7:6, 6:0
Meier Martin / Meier Thomas - Schmid Andreas / Schmid Berthold    7:5, 5:7, 6:3
Busch Michaela
Ruder Florian - Lins Tobias    6:3, 7:6
1995 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Knabeneinzel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    6:4, 6:1, 0:6, 6:2
Meier Martin / Schwindl Thomas - Kräml Matthias / Schmid Andreas    6:2, 6:2
Busch Michaela
Keck Matthias
1996 Herreneinzel
Herrendoppel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    7:5, 6:2, 6:0
Meier Martin / Schwindl Thomas - Schmid Andreas / Wilterius Gerhard    6:0, 6:2
1997 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Schwindl Thomas - Meier Thomas    6:3, 7:6, 7:5
Meier Martin / Schwindl Thomas - Keck Matthias / Raps Dominik    2:6, 6:4, 6:1
Groß Christiane
1998 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Schwindl Thomas - Keck Matthias    6:1, 6:1, 6:2
Meier Martin / Schwindl Thomas - Bernhardt Horst / Götz Andreas    6:2, 6:3
Schmid Rita
Suttner Stephanie / Suttner Martin
1999 Herreneinzel
Herrendoppel
Keck Matthias - Raps Dominik    6:1, 5:7, 6:1, 6:1
Raps Dominik / Schmid Berthold - Busch Wolfgang / Meier Martin    7:6, 6:2
2000 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Keck Matthias - Suttner Martin    6:2, 7:5, 4:6, 6:4
Keck Matthias / Kräml Matthias - Schmid Andreas / Suttner Martin    6:1, 6:3
Banzer Tina / Keck Matthias - Meier Angelika / Meier Martin    o. Spiel
2001 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Juniorinnen
Junioren
Kinderwettbewerb
Schwindl Thomas - Ruder Florian    6:2, 6:2, 7:5
Keck Matthias / Kräml Matthias - Schmid Andreas / Suttner Martin    6:4, 6:2
Meier Angelika / Meier Martin
Busch Christina
Habermann Mario
Reiß Manuel
2002 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Junioren
Kinderwettbewerb
Schwindl Thomas - Keck Matthias    6:4, 7:6, 6:3
Müller Steffen / Schwindl Thomas - Keck Matthias / Kräml Matthias    7:6, 6:3
Meier Angelika
Meier Angelika / Meier Martin - Busch Michaela / Schöcklmann Bernhard    9:2
Habermann Mario - Thurn Matthias    6:3, 6:1
Gradl Pia
2003 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Junioren
Kinderwettbewerb A
Kinderwettbewerb B
Henfling Tobias - Schecklmann Norbert    6:1, 6:4, 3:6, 6:4
Keck Matthias / Kräml Matthias - Schecklmann Norbert / Wiesend Martin   6:3, 6:4
Meier Angelika / Meier Martin - Busch Michaela / Schöcklmann Bernhard   9:2
Hofmann Martin - Habermann Mario    4:6, 6:3, 6:4
Reiß Manuel
Meier Anna
2004 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Junioren
Knaben
Mädchen
Keck Matthias - Ruder Florian    6:7, 7:5, 6:4, 6:2
Keck Matthias / Kräml Matthias - Ruder Florian / Ruder Johannes   6:2, 7:5
Banzer Tina / Keck Matthias - Schmid Rita / Stopfer Alfons    9:2
Habermann Mario
Reiß Manuel
Meier Anna - Hofmann Andrea    6:1
2005 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Junioren
Mädchen
Kinderwettbewerb
Keck Matthias - Ruder Florian    6:2, 3:6, 6:0, 6:1
Keck Matthias / Kräml Matthias - Henfling Tobias / Schmid Martin   6:3, 3:6, 6:1
Meier Angelika - Schmid Rita   6:2, 6:0
Banzer Tina / Keck Matthias - Meier Angelika / Meier Martin    9:8
Reiß Manuel
Meier Anna - Speckner Anja   6:3, 6:1
Meier Korbinian
2006 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Juniorinneneinzel
Juniorinnendoppel
Kinderwettbewerb
Keck Matthias - Kräml Matthias    ohne Spiel
Keck Matthias / Kräml Matthias - Lins Tobias / Schmid Martin   6:3, 6:1
Meier Angelika - Banzer Tina   6:3, 6:0
Banzer Tina / Keck Matthias - Ketscher Cindy / Suttner Martin    6:0, 6:3
Meier Anna - Speckner Anja   6:3, 6:1
Meier Anna / Busch Sarah - Götz Kerstin / Lautner Bianca   6:4, 6:2
Meier Korbinian
2007 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Mädcheneinzel
Knabeneinzel
Kinderwettbewerb
Keck Matthias - Süß Gerd    6:2, 6:2, 6:2
Keck Matthias / Kräml Matthias - Lins Tobias / Schmid Martin   6:3, 3:6, 6:2
Meier Angelika - Banzer Tina   6:1, 6:1
Banzer Tina / Keck Matthias - Meier Angelika / Meier Martin    7:5, 6:4
Meier Anna - Busch Sarah   7:5, 6:2
Meier Korbinian - Reiß Fabian   4:2, 4:3
Busch David
2008 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Juniorinneneinzel
Juniorinnendoppel
Bambinieinzel
Kinderwettbewerb
Kräml Matthias - Keck Matthias    6:7, 7:6, 6:3, 4:6, 6:1
Keck Matthias / Kräml Matthias - Lins Tobias / Schmid Martin   6:1, 6:2
Meier Angelika - Ketscher Cindy   6:0, 6:0
Banzer Tina / Keck Matthias - Eggmeier Lisa / Henfling Tobias    6:0, 6:1
Meier Anna - Busch Sarah   6:1, 7:6
Meier Anna / Seemann Theresa - Busch Sarah / Lautner Bianca     6:4, 4:6, 10:1
Meier Korbinian - Busch David   5:7, 6:1, 10:3
Andreas Müller
2009 Herreneinzel
Herrendoppel
Dameneinzel
Mixed
Senioreneinzel
Bambinieinzel
Schmid Berthold - Kräml Matthias    6:1, 2:6, 4:6, 6:4, 7:5
Keck Matthias / Kräml Matthias - Lins Tobias / Schmid Martin   6:4, 6:2
Meier Angelika - Banzer Tina   6:3, 6:1
Banzer Tina / Keck Matthias - Meier Anna / Meier Martin    w.o.
Stopfer Alfons    
Busch David - Meier Korbinian   6:3, 6:4
2010 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Juniorinneneinzel
Knabeneinzel
Knabendoppel
Bambinieinzel
Bambinidoppel
Schmid Berthold - Keck Matthias     1:6, 7:5, 6:2, 6:0
Schecklmann Norbert / Schmid Berthold - Lins Tobias / Schmid Martin   3:6, 6:2, 6:2
Banzer Tina / Keck Matthias - Meier Anna / Schecklmann Norbert     9:5
Meier Anna - Busch Sarah    6:1, 6:4
Busch David - Fischer Christoph   6:1, 6:1
Busch David / Meier Korbinian - Mosch Nicolai / Reiß Fabian      6:1, 6:2
Schmid Anja
Schmid Anja / Schneider Carina - Nickl Sebastian / Schramm Nils     6:3
2011 Herreneinzel
Herrendoppel
Mixed
Knabeneinzel
Knabendoppel
Bambinieinzel
Kinderwettbewerb
Fischer Johannes - Schmid Berthold     6:0, 7:6, 1:6, 3:3, w.o.
Keck Matthias / Schmid Berthold - Lins Tobias / Schmid Martin   6:3, 6:2
Fischer Tamaya / Fischer Johannes - Busch Sarah / Busch Wolfgang     9:3
Busch David - Meier Korbinian   w.o.
Busch David / Fischer Christoph - Mosch Nicolai / Schneider Oliver      6:0, 6:1
Schramm Nils - Schmid Anja      6:5
Hösl Yannick
2012 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Mixed
Junioreneinzel
Kinderwettbewerb
Meier Korbinian - Keck Matthias     6:1, 5:7, 6:3
Meier Angelika - Fröhlich-Mosch Alexandra    6:0, 6:0
Lins Tobias / Schmid Martin - Busch David / Meier Korbinian     1:6, 6:0, 6:2
Meier Anna / Meier Korbinian - Meier Angelika / Schecklmann Norbert    9:1
Busch David - Meier Korbinian      6:2, 3:6, 10:6
Hösl Yannick
2013 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Junioreneinzel
Kinderwettbewerb
Meier Korbinian - Schmid Martin     6:0, 6:1
Meier Anna - Fischer Tamaya    6:0, 6:1
Keck Matthias / Stopfer Alfons - Guiterrez Hector / Wiesnet Gerd     7:5, 7:5
Stopfer Alfons - Mosch Mario    6:2, 6:2
Meier Anna / Meier Korbinian - Kräml Carmen / Schmid Martin    9:6
Meier Korbinian - Busch David      6:7, 7:5, 10:8
Hösl Yannick
2014 Herreneinzel
Dameneinzel
Damendoppel
Herrendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Knabeneinzel
Bambinieinzel
Meier Korbinian - Ruder Johannes     3:6, 7:6, 6:1
Meier Angelika - Fröhlich-Mosch Alexandra    6:1, 6:0
Groher Karola / Lautner Magdalena - Fröhlich-Mosch Alexandra / Meier Angelika 7:6, w.o.
Busch David / Meier Korbinian - Lins Tobias / Schmid Martin     3:6, 7:6, 10:8
Stopfer Alfons - Mosch Mario    6:2, 6:2
Lautner Magdalena / Wiesnet Gerd - Fröhlich-Mosch Alexandra / Mosch Nicolai    9:2
Diepold Christoph - Hösl Yannick      2:0, w.o.
Hösl Yannick - Mosch Janina    6:0
2015 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Knabeneinzel
Bambinieinzel
Meier Korbinian - Ruder Johannes     6:3, 6:2
König Michaela - Fröhlich-Mosch Alexandra    4:6, 6:1, 10:6
Lins Tobias / Schmid Martin - Götz Patrick / Wiesnet Gerd     6:4, 6:1
Stopfer Alfons - Wiesend Martin    6:2, 6:4
Meier Anna / Meier Korbinian - Lautner Magdalena / Wiesnet Gerd    o.Sp.
Diepold Christoph - Hösl Yannick      6:1, w.o.
Hösl Yannick - Mosch Janina    10:8
2016 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Junioreneinzel
Schwindl Thomas - Schmid Martin     7:5, 6:3
Kräml Carmen - Fröhlich-Mosch Alexandra    6:7, 6:2, 10:8
Lins Tobias / Schmid Martin - Keck Matthias / Stopfer Alfons     7:5, 2:6, 10:6
Stopfer Alfons - Wiesend Martin    6:3, 7:5
Lautner Magdalena / Wiesnet Gerd - Biersack Carina / Reiß Fabian    o.Sp.
Mosch Janina - Diepold Christoph      7:6, 6:4
2017 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Damendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Kinderwettbewerb A
Kinderwettbewerb B
Ruder Johannes - Götz Patrick     6:2, 7:5
Stiegler Michaela - Kräml Carmen    6:1, 6:1
Götz Patrick / Wiesnet Gerd - Ackerschewski Gerald / Ruder Johannes     6:4, 4:6, 6:4
König Michaela / Stiegler Michaela - Busch Sarah / Meier Angelika     6:2, 6:1
Stopfer Alfons - Wiesend Martin    6:4, 7:6
Kräml Carmen / Keck Matthias - Meier Angelika / Schecklmann Norbert     9:2
Stiegler Livia
Biersack Eva-Maria
2018 Herreneinzel
Dameneinzel
Herrendoppel
Damendoppel
Senioreneinzel
Mixed
Junioreneinzel
Kinderwettbewerb A
Kinderwettbewerb B
Ruder Johannes - Fischer Christoph     6:4, 6:1
Stiegler Michaela - Kräml Carmen    6:2, 6:2
Götz Patrick / Wiesnet Gerd - Henfling Tobias / Schmid Martin     6:1,6:3
König Michaela / Stiegler Michaela - Fröhlich-Mosch Alexandra / Kräml Carmen 6:2, 6:0
Wiesnet Gerd - Stopfer Alfons    6:3, 6:1
Meier Anna / Götz Patrick - Stiegler Michaela / Schecklmann Norbert     6:0, 6:4
Mosch Janina - Ackerschewski Sophie     6:1, 6:1
Banzer Sophie
Kräml Theo